Цуренко сенсационно победила ведущую теннисистку мира

Во втором раунде турнира в Цинциннати украинская теннисистка Леся Цуренко добыла победу над испанкой Гарбинье Мугурусой, которая является является действующей чемпионкой этого турнира, передает NewsOboz.org со ссылкой на Gazeta.ua. Об этом сообщает vilnonews.in.ua со ссылкой на СМИ.

После тяжелого старта в первом сете и поражения 2:6, Цуренко сумела навязать борьбу и склонила оставшиеся две партии в свою сторону, оба раза по 6:4. В третьем сете украинка проигрывала со счетом 1:4, после чего взяла 5 геймов подряд.

Леся Цуренко (Украина) Гарбинье Мугуруса (Испания) 2:6, 6:4, 6:4

Цуренко так прокомментировала победу над Гарбинье Мугурусой:

"Я боролась, боролась и еще раз боролась. Мугуруса создавала так много проблем на приеме, хотя я обычно люблю играть на подачах соперниц. К тому же, она еще играет и в атакующий теннис, поэтому противостоять такой сопернице очень тяжело. Так что, остается только бороться.

Определенно, эта победа поможет моей уверенности в себе и на следующие турниры, особенно на US Open. Я вообще люблю выступать на американском харде, да, я получаю удовольствие от игры здесь".

Следующий поединок в Цинциннати Леся Цуренко проведет против представительницы России — Евгении Макаровой, которая в прошлом круге выбила француженку Ализе Корне.